Das Team der Hinnemann & Graw Steuerberatungskanzlei steht Ihnen gern mit Rat und Tat zur Seite. Aufgrund entsprechender Qualifikationen und regelmäßiger Schulungen und Fortbildungen sind wir Ihr Ansprechpartner bei allen steuerlichen und betriebswirtschaftlichen Angelegenheiten.
Ein Team von mehreren Berufsträgern, Steuerberatern und qualifizierten Mitarbeitern mit großer Berufserfahrung betreut unsere Mandanten als unabhängiger, kompetenter und häufig langjähriger Partner auf den Gebieten des Steuerrechts, der Wirtschaftsprüfung und vielen betriebswirtschaftlichen Fragen.




Dipl.-Ök. M. Graw

Dipl.-Ök. M. Graw




Name Tätigkeit Telefon E-Mail
Hüsken, Bernd Dipl.-Finanzwirt, BA.SC., Steuerberater 0 2064 / 49 93 -21 huesken@hinnemann-graw.de
Attardo, Marina Steuerfachangestellte 0 20 64 / 49 93 -41 attardo@hinnemann-graw.de
de Beyer, Eva Steuerfachangestellte 0 20 64 / 49 93 -29 debeyer@hinnemann-graw.de
Dettmar, Daniel Steuerfachangestellter 0 20 64 / 49 93 -27 dettmar@hinnemann-graw.de
Windt, Bärbel Sekretariat 0 20 64 / 49 93 -11 windt@hinnemann-graw.de
Graff, Britta Steuerfachangestellte 0 20 64 / 49 93 -24 graff@hinnemann-graw.de
Hinnemann, Jens Steuerfachangestellter 0 2064 / 49 93 -49 j.hinnemann@hinnemann-graw.de
Kammann, Verena Steuerfachangestellte 0 20 64 / 49 93 -18 kammann@hinnemann-graw.de
Kunkel, Kerstin Steuerfachwirtin 0 20 64 / 49 93 -14 kunkel@hinnemann-graw.de
Lukasiewicz, Eva Steuerfachwirtin 0 20 64 / 49 93 -39 lukasiewicz@hinnemann-graw.de
Mölleken, Anette Bilanzbuchhalterin 0 20 64 / 49 93 -26 a.moelleken@hinnemann-graw.de
Mölleken, Mathias Dipl.-Ing. / Steuerfachangestellter 0 20 64 / 49 93 -28 m.moelleken@hinnemann-graw.de
Perret, Erika Steuerfachangestellte 0 20 64 / 49 93 -15 perret@hinnemann-graw.de
Plankert, Michaela Steuerfachwirtin 0 20 64 / 49 93 -22 plankert@hinnemann-graw.de
Pranskat, Sandra Bilanzbuchhalterin 0 20 64 / 49 93 -17 pranskat@hinnemann-graw.de
Schemmel, Sigrid Assistentin der GF 0 20 64 / 49 93 -12 schemmel@hinnemann-graw.de
Schneider, Lea Auszubildende 0 20 64 / 49 93 -25 schneider@hinnemann-graw.de
Schober, Maria Bilanzbuchhalterin 0 20 64 – 49 93 -34 schober@hinnemann-graw.de
Supovec, Elisabeth Bilanzbuchhalterin 0 20 64 / 49 93 -32 supovec@hinnemann-graw.de
Weichert, Heike Steuerfachangestellte 0 20 64 / 49 93 -38 weichert@hinnemann-graw.de
Yüksel, Erdem Auszubildender 0 20 64 / 49 93 -27 yueksel@hinnemann-graw.de
Heisterkamp, Mirka Assistentin der GF 0 20 64 / 49 93 -48 heisterkamp@hinnemann-graw.de
Elmaci, Funda Auszubildende 0 20 64 / 49 93 -19 elmaci@hinnemann-graw.de
Bensfia, Abdelkarim Auszubildender 0 20 64 / 49 93 -49 bensfia@hinnemann-graw.de
Name Tätigkeit Telefon E-Mail
Roth, Claus Steuerberater 0 20 43 / 37 673 -16 roth@hinnemann-graw.de
Verkic, Tim B.A. Steuerrecht Steuerberatungsassistent 0 20 43 / 37 673 -16 verkic@hinnemann-graw.de
Dornik, Angelika Steuerfachangestellte 0 20 43 / 37 673 -16 dornik@hinnemann-graw.de
Name Tätigkeit Telefon E-Mail
Feldker, Isabel Steuerberaterin 0 28 55 / 96 945 -103 feldker@hinnemann-graw.de
Rubbert, Frank Steuerberater 0 28 55 / 96 945 -101 rubbert@hinnemann-graw.de
Bolender, Daniel Steuerfachangestellter 0 28 55 / 96 945 -104 bolender@hinnemann-graw.de
Borgmann, Katja Assistentin der GF 0 28 55 / 96 945 -123 borgmann@hinnemann-graw.de
Boy, Michaela Steuerfachwirtin 0 28 55 / 96 945 -118 boy@hinnemann-graw.de
Brune, Alexandra Steuerfachangestellte 0 28 55 / 96 945 -119 brune@hinnemann-graw.de
Hundt, Catarina Assistentin der GF 0 28 55 / 96 945 -124 hundt@hinnemann-graw.de
Frohn-Neumann, Michaela Steuerfachangestellte 0 28 55 / 96 945 -115 frohn@hinnemann-graw.de
Fürtjes, Beate Steuerfachangestellte 0 28 55 / 96 945 -122 fuertjes@hinnemann-graw.de
Gollnick, Dana Steuerfachangestellte 0 28 55 / 96 945 -107 gollnick@hinnemann-graw.de
Hinnemann, Stefan Steuerfachangestellter 0 28 55 / 96 945 -114 s.hinnemann@hinnemann-graw.de
Hügen, Daniel Steuerfachwirt 0 28 55 / 96 945 -111 huegen@hinnemann-graw.de
Kempkes, Petra Steuerfachangestellte 0 28 55 / 96 945 -117 kempkes@hinnemann-graw.de
Meyer, Michael Steuerberatungsassistent 028 55 / 96 945 -128 meyer@hinnemann-graw.de
Schmitz, Anja Steuerfachangestellte 0 28 55 / 96 945 -108 schmitz@hinnemann-graw.de
Schnelling, Martina Steuerfachangestellte 0 28 55 / 96 945 -121 schnelling@hinnemann-graw.de
Schulz, Gabi Kfm. Angestellte 0 28 55 / 96 945 -105 g.schulz@hinnemann-graw.de
Stryak, Eva Bilanzbuchhalterin 0 28 55 / 96 945 -106 stryak@hinnemann-graw.de
Szelei, Nicole Steuerfachangestellte 0 28 55 / 96 945 -116 szelei@hinnemann-graw.de
Meier, Julia Steuerfachwirtin 0 28 55 / 96 945 -112 meier@hinnemann-graw.de
Zafiris, Elke Assistentin der GF 0 28 55 / 96 945 -125 zafiris@hinnemann-graw.de
Jennert, Martina Assistentin der GF 0 28 55 / 96 945 -124 jennert@hinnemann-graw.de
Hessing, Anna Auszubildende 0 28 55 / 96 945 -110 hessing@hinnemann-graw.de
Kleinschmidt, Carolin Auszubildende 0 28 55 / 96 945 -127 kleinschmidt@hinnemann-graw.de
Breuer, Katrin Bilanzbuchhalterin, Fachgehilfe in steuer- und wirtschaftsberatenden Berufen 0 28 55 / 96 985 -113 breuer@hinnemann-graw.de
Hövelmann, Saskia Auszubildende 0 28 55 / 96 945 -106 hoevelmann@hinnemann-graw.de
Aykut, Irem Auszubildende 0 28 55 / 96 945 -109 aykut@hinnemann-graw.de
Demirdag, Reyhan Auszubildende 0 28 55 / 96 945 -123 demirdag@hinnemann-graw.de
Name Tätigkeit Telefon E-Mail
Barke, Sabine Bürokauffrau 0201-43729-12 barke@hinnemann-graw.de
Kamenetskiy, Yuriy Diplom Betriebswirt 0201-43729-14 Kamenetskiy@hinnemann-graw.de
Bohrmann, Manfred Steuerfachangestellter 0201-43729-15 bohrmann@hinnemann-graw.de